МОУ Детский сад № 317

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 317 Красноармейского района Волгограда"

ДЕНЬ МИРА!

В девятый раз педагоги и воспитанники нашего детского сада стали участниками акции «Звон мира, памяти и радости», организованной педагогами и учениками Лицея №5 города Волгограда. Участие в акции это шанс почувствовать всеобщее единение в желании Мира и внести свой маленький вклад в общее важное дело.

21.09.2022 ровно в полдень несколько десятков колокольчиков зазвенели  одновременно с одним огромным желанием МИРа. Это событие стало итогом плодотворной предварительной работы. Педагоги на занятиях, в  беседах, на праздничных мероприятиях  привели детей к пониманию важности МИРа на Земле,  дружбы и взаимопонимания. Дошкольники узнали историю возникновения традиции отмечать День Мира звоном колокольчиков.